Главная » 6 октября в Большемичкасском СДК совместно с библиотекой структурного подразделения МУК « ЦМБ» прошел литературно – музыкальный вечер «Учителями славится Россия!».

8.10.2018 15:16 (Опубликовано)

Это мероприятие прошло в рамках Дня учителя.  На мероприятие были приглашены учителя, ученики и
ветераны педагогического труда Большемичкасской школы.
Начался он со вступительного  слова ведущей, которая выразила слова благодарности, уважения, признательности за труд учителей, что стоит сказать о том, насколько значим этот праздник, как для нашей страны, так и для всего мира в целом. Всемирный день учителя – это праздник, призванный напомнить, как важны учителя в нашей с вами жизни.
Учительница начальных классов   Борисова Валентина Ивановна  ответила на вопросы учащихся: Что значит быть хорошим учителем? Трудно ли сегодня быть учителем? В чем заключается педагогическое счастье? Ребятам также представилась возможность поделиться историями и рассказами из своей «школьной жизни».
Музыкальные номера в исполненинии  учащихся,  стихи о школе и учителях, юмористические инсценировки из школной жизни  украсили мероприятие и доставили радость всем присутствующим. В рамках мероприятия  библиотекарем  была оформлена книжная выставка «Гордое имя – учитель!», на  которой   представлены произведения,  раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика. Гости библиотеки познакомились с повестью В. Астафьева « Перевал», рассказами и повестью «Чучело» В. Железнякова. Об особенностях нравственных  устоев педагогов в военное и послевоенное  время можно узнать из повести В. Распутина  «Уроки французского». Завершилась программа  словами ведущей, что профессия учителя очень почетная и действительно главная на земле, потому что от учителя зависит, каким вырастит подрастающее поколение. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

17.10.2018 16:41 С 1 января 2019 года вступают в силу поправки в Градостроительный кодекс, которые призваны упорядочить индивидуальное жилищное строительство.
17.10.2018 13:35 Страховые представители контролируют качество оказываемой пациентам медицинской помощи
16.10.2018 16:39 Электронные сервисы Росреестра позволяют гражданам и бизнесу напрямую обращаться в ведомство в любое время суток, в отношении любого объекта недвижимости на всей территории России.
16.10.2018 16:22 16 октября в рамках проведения благотворительного марафона «Загляни в глаза ребёнку» сотрудники Атмисского БДЦ и библиотеки провели совместное мероприятие «Передай добро по кругу».
16.10.2018 10:44 Преимущества применения патентной системы налогообложения
15.10.2018 10:32 13 октября структурное подразделение МУК "ЦМБ" с. Атмис и учащиеся школы стали участниками Акции "День лермонтовской поэзии в библиотеке" и совершили поэтическое путешествие "Родной край - очей отрада...".
15.10.2018 10:21 14 октября библиотека структурного подразделения МУК « ЦМБ» села Большой Мичкас приняла участие в проведение VI Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», по инициативе ГКУК «Пензенской областной библиотеки для детей и юношества».
15.10.2018 10:21 14 октября в Большемичкасском СДК прошла развлекательная игровая программа для детей “Когда мои друзья со мной ”.
12.10.2018 16:56 Постановление администрации Атмисского сельсовета от 12.10.2018 № 104 " О внесении изменений в Административный регламент по осуществлению муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства на территории Атмисского сельсовета Нижнеломовского района Пензенской области".
12.10.2018 14:37 11 октября в Большемичкасском СДК прошла познавательная игра «Путешествие в страну дорожных знаков» для детей младшего возраста.